Календарь событий

Концерт камерной инструментальной музыки

Иллюстрация: Концерт камерной инструментальной музыки
Стоимость билета – 500 руб.

25 апреля (это среда) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт камерной инструментальной музыки: в исполнении Михаила Купцова и Олеси Скороход прозвучат сочинения Венявского, Моцарта, Брамса, Дворжака, Турины. 12+

Михаил Купцов родился в 1997 году в г. Жуковском Московской области. В 2016 году окончил Академическое музыкальное училище при МГК им. П.И. Чайковского, в настоящее время является студентом 2 курса Московской консерватории (класс проф. И.В. Осиповой).

Выступал на многих концертных площадках Москвы: в Большом, Малом, Рахманиновском залах МГК, в Международном доме музыки.

Лауреат всероссийских и международных фортепианных конкурсов, в том числе им. Я. Флиера (2008), им. Л. Власенко (2009, 2010, 2011), Международного конкурса юных пианистов (2016, Бельгия), а также конкурса «Шедевры фортепианной музыки» (2016, Москва). Принимал участие в фортепианных фестивалях в Бельгии и Дании (2017).

«Михаил Купцов принимает активное участие в концертных программах и мероприятиях, проводимых Фондом А.Н. Скрябина, проявляя себя ярким, содержательным музыкантом, обладающим изысканным звукоизвлечением и виртуозной техникой. Исполнителю присущ яркий артистизм и философская глубина в раскрытии образной сферы исполняемых произведений разных стилей и эпох», – так отзываются о Купцове президент Фонда А.Н. Скрябина, заслуженный деятель культуры Польши А.С. Скрябин и вице-президент того же фонда, заслуженный работник культуры России А.Ю. Николаева.

В репертуаре пианиста – и нестареющая классика, и произведения современных авторов.

Олеся Скороход родилась в 1996 году в г. Алматы (Республика Казахстан). С 2004 по 2012 годы обучалась игре на скрипке в Казахской национальной академии музыки в классе Т.Я. Карп, затем – С.О. Сырлыбаева. С 2012 по 2016 годы училась в Новосибирской специальной музыкальной школе в классе заслуженного работника культуры РФ О.В. Марченко. С 2016 года – студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс заслуженного артиста РСФСР профессора С.И. Кравченко).

Олеся Скороход – лауреат многих международных и всероссийских конкурсов, в том числе: «Сибирские музыкальные ассамблеи» (Новосибирск, 2013), «Надежда» (Красноярск, 2014), «Традиция и Современность» им. М.П. Мазура (Санкт-Петербург, 2015). Выступала в различных концертных залах Казахстана, России и Кореи.

Программа концерта

1 отделение

Г. Венявский. Полонез D-dur op. 4

В.А. Моцарт. Соната для скрипки и фортепиано № 4 F-dur

И. Брамс. Венгерский танец № 19

2 отделение

А. Дворжак. Соната для скрипки и фортепиано f-moll op. 57

Х. Турина. Соната для скрипки и фортепиано № 2 G-dur op. 82

И. Брамс. Венгерские танцы № 2, № 5

Ждем вас 25 апреля 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43