Календарь событий

Концерт духовой музыки

Иллюстрация: Концерт духовой музыки
Стоимость билета – 300 руб.

21 апреля (это суббота) в 16.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на концерт духовой музыки в исполнении учеников музыкальных школ города Москвы и их преподавателей.

Я твой горнист. – Сигнал вечерний

И зорю раннюю трублю.

М. Цветаева

Мы с удовольствием анонсируем концерт, в котором примут участие юные исполнители, обучающиеся в музыкальных школах имени М.И. Табакова, А.П. Бородина, в музыкальной школе № 91. Вместе со своими преподавателями – О.В. Дернининой, Н.Н. Шматковым, Д.Е. Никольским – на флейте, гобое, кларнете и теноре ребята исполнят произведения Моцарта, Гайдна, Шуберта, Чайковского, Прокофьева и других композиторов.

Для начинающих музыкантов огромным событием является возможность выступить в замечательном месте, связанном с жизнью и творчеством Марины Цветаевой, окунуться в неповторимую атмосферу ее дома.

В художественном мире Цветаевой поэтические образы духовых инструментов играют особую роль: ведь их приводят в действие дыханием, то есть непосредственно душой. Под эту музыку вспомнятся многие, многие цветаевские строки… Например, такие:

...Я бы хотела жить с Вами

В маленьком городе,

Где вечные сумерки

И вечные колокола.

И в маленькой деревенской гостинице –

Тонкий звон

Старинных часов – как капельки времени.

И иногда, по вечерам, из какой-нибудь мансарды –

Флейта,

И сам флейтист в окне.

Ждем вас 21 апреля 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43