Календарь событий

«Любимому учителю посвящается…»

Иллюстрация: «Любимому учителю посвящается…»
Стоимость билета 200 руб., льготного – 100 руб.

23 декабря (это суббота) в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт, посвященный памяти высочайшего профессионала, тонкого музыканта, талантливого преподавателя музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева, заслуженного работника культуры РФ Нины Викторовны Миловановой. 6+

Огромному числу выпускников Нина Викторовна стала не только любимым учителем, но и близким человеком на всю жизнь. Наверное, именно поэтому вот уже третий год ее ученики собираются в конце декабря, чтобы выразить свою любовь и благодарность ей.

В концерте принимают участие выпускники ее класса, которые хранят в своих сердцах светлые воспоминания об учителе, воспитавшем в каждом из них подлинного художника, мастера своего дела.

За годы самоотверженного служения музыке и педагогике Нина Викторовна дала путевку в жизнь многим талантливым исполнителям. Отличительными чертами ее педагогического стиля были культура звука и музыкальной мысли, внимательное отношение к мельчайшим нюансам и требованиям композитора, запечатленным в нотном тексте, а также умение слушать и слышать исполняемое произведение.

В программе вечера прозвучат произведения фортепианной, вокальной и инструментальной музыки русских и зарубежных композиторов.

Ждем вас 23 декабря 2017 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43