Календарь событий

Творческий вечер Наталии Маевой

Иллюстрация: Творческий вечер Наталии Маевой
Стоимость билета 300 руб., льготного – 200 руб.

21 декабря (это четверг) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится творческий вечер актрисы Московского нового драматического театра Наталии Маевой.

Наталия Григорьевна Маева получила образование в театральном училище им. Б.В. Щукина (ВУЗ) при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова. В числе педагогов, у которых она обучалась, была знаменитая вахтанговская романтическая актриса Цецилия Мансурова. Наталия Маева служила в Московском театре комедии, где сыграла много ролей советского и западного репертуара.

С 1993 года работает в Новом драматическом театре (г. Москва) с замечательным режиссером, народным артистом России Б.А. Львовым-Анохиным. Сыграла Тину в спектакле «Письма Асперна» по Г. Джеймсу, Воланж в «Опасных связях» Ш. де Лакло, мать в «Московских историях о любви и браке» А.Н. Островского (этот спектакль был показан на VI театральном фестивале во Франции, г. Марсель) и другие роли.

Печаталась в сборнике «Первая Турандот», журнале «Театральная жизнь», газете «Советская культура», «Культура» и др. В 2006 году выпустила книгу «Мимолетности. Из дневника актрисы» (издательство «Торус-пресс»).

По приглашению Пушкинского дома в Лондоне, в рамках празднования 100-летия «Дягилевских сезонов», в октябре 2010 года сыграла моноспектакль по пьесе дягилевца Жана Кокто «Человеческий голос».

В 2011–2012 годах состоялись творческие вечера актрисы в Оксфордском и Кембриджском университетах, в Пушкинском доме (Лондон).

Наталья Маева активно встречается с почитателями своего таланта в Москве и других городах.

На анонсируемом здесь вечере актриса прочтет произведения Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Тициана Табидзе и Юргиса Балтрушайтиса.

Ждем вас 21 декабря 2017 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43