Календарь событий

Концерт Любови Литвиновой (фортепиано)

Иллюстрация: Концерт Любови Литвиновой (фортепиано)
Стоимость билета – 500 руб., льготного – 300 руб.

Дорогие друзья,  23 августа (среда) Дом-музей Марины Цветаевой приглашает вас на концерт Любови Литвиновой (фортепиано).

Выпускница РАМ им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов Любовь Литвинова исполнит произведения Скарлатти, Баха, Бетховена, Шопена, Скрябина, Равеля и Веччиато.

Любовь Литвинова окончила Российскую Академию Музыки имени Гнесиных, Лауреат Международных конкурсов. в том числе конкурса имени Карла Фильча в Румынии. Ведет активную концертную деятельность, выступая на различных площадках Москвы, Московской области и в других регионах. Любовь Литвинова является талантливой пианисткой, вдумчивым и глубоким музыкантом романтического направления.

Ее игра отличается красивым, проникновенным звуком, пианистической свободой, гармоничностью интерпретаций. Представленная программа отличается разнообразием стилей и эпох, в концерте прозвучат произведения Д. Скарлатти, И.С.Баха, Л.Бетховена, Фр.Шопена, А.Н.Скрябина, М.Равеля и А.Веччиато.

 

Творческая биография.

Любовь Литвинова стала заниматься музыкой с 8 лет. Окончила Черноголовскую школу искусств, класс Турчиной Ольги Михайловны.

На протяжении обучения участвовала в многочисленных областных и региональных конкурсах, среди которых:

Конкурс юных пианистов среди школ Ногинского методобъединения, - лауреат 1-ой премии в 1995 и 1998 годах;

Областной Детский конкурс пианистов, г. Жуковский – лауреат (3 премия), 1999г. « Ступени к Пушкину» (г.Москва) – лауреат (1 премия), 1998г.

Открытый Всероссийский конкурс юных пианистов Рязань-2000 – призер.

Являлась стипендиатом фонда « Новые имена», прошла мастер-классы педагогов Рощиной Л.В, Зеликман Т.А, Габриэловой И.Н, Рябова А.Я.

Поступила в 2000 году и окончила в 2004 году МГИМ им. Шнитке,

класс Струкова А.С.(также училась в колледже у педагогов Габриэловой И.Н и Дзюбенко Г.В.)

В 2003г. Участвовала в фестивале И.Альбениса в Испании,

в исполнительских курсах «Лир».

Лауреат конкурса-фестиваля «Друзья Болгарии»,2004 (2 премия).

В 2006 году Любовь поступила в Российскую Академию музыки им. Гнесиных в класс профессора Веры Борисовны Носиной и окончила ее в 2011 году.

В 2007году стала Лауреатом международного конкурса им. Карла Фильча в Сибиу, Румыния ( 3 премия) и дипломантом конкурса «Путь к мастерству», г. Руза в 2008 году.

Неоднократно выступала с сольными концертами и с оркестром «Cantus Firmus»( г.г. Москва, Черноголовка, Щелково и др.) Исполняет музыку современных московских композиторов (участвовала в фестивале « Дружба поколений», первое исполнение фортепианного концерта В.Вовченко, 2009г.   г. Москва, ММДМ).

В период с 2010 по 2015 года участвовала в конкурсах, в том числе в Международном конкурсе пианистов им. Дину Липатти и в V Международном конкурсе им. С.В. Рахманинова в Санкт-Петербурге, где получила специальный приз.

Сотрудничала с оркестром Cantus Firmus( худ. рук. и дир. А. Хургин), с которым неоднократно выступала с различными программами.

Имеет опыт работы в жюри, работала в качестве члена жюри на конкурсе «Хрустальное сердце мира».

 В данное время Литвинова Любовь работает в Российской Академии музыки им. Гнесиных концертмейстером на кафедрах симфонического дирижирования и духовых инструментов.

Ведет активную концертную деятельность, организуя концерты на различных площадках г. Москвы и сотрудничая с различными музыкантами. Постоянный участник цикла концертов «Играют концертмейстеры Гнесинки».

 Ждем вас 23 августа 2017 года в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43