Календарь событий

«Место действия Москва»

Иллюстрация: «Место действия Москва»
Цена билета 300 руб.

Дорогие друзья! 14 декабря (в среду) в 19.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает вас на моноспектакль «Место действия Москва» по письмам и рассказам М.А. Булгакова. Исполнитель – артист Алексей Левшин.

Вдалеке от фантасмагории, действующие лица которой – Воланд, Бегемот, Мастер и Маргарита, вдали от столичной суеты и блеска мы наблюдаем, изучаем, пытаемся прочувствовать «быт и бытие» писателя Булгакова. Здесь и Киев, и московская полунищая жизнь, и постоянная любовь к жене-музе… Все это видит он через призму своей писательской судьбы, похожей на старую керосинку. В этом «магическом кристалле» отражаются прошлое, надежды, давние друзья, дьявол, Гражданская война, Мольер... Моноспектакль «Место действия Москва» – это биографическое повествование о писателе, данное средствами драматургии. Мы не встречаемся здесь с известными героями произведений Булгакова, главный герой в этом спектакле – он сам, и в каждой строчке сквозит неповторимый булгаковский юмор, личный знак его ремесла.

В инсценировке и исполнении Алексея Левшина Михаил Афанасьевич Булгаков предстает нашим современником, человеком, который растерялся в зыбкой и запутанной реальности, но тем не менее хранит веру в основные человеческие ценности, ценности духа и Слова. Этому миру он противопоставляет свое зоркое писательское зрение, свой дар провидца и вдохновенного соучастника жизни.

Неисчерпаемый юмор автора, его горькая мудрость, пронзительность многих его строк делают спектакль разговором и исповедью одновременно. Адресат этого разговора – современный зритель.

В спектакле прозвучат отрывки из малоизвестных рассказов и писем Михаила Афанасьевича Булгакова в сопровождении музыки Баха и Моцарта, Нино Роты, Шарля Гуно, Антонио Вивальди, Доменико Чимарозы.

Ждем вас 14 декабря 2016 года в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43