Зимняя прогулка по Москве

В снежную погоду Марина Цветаева вместе с сестрой с детства каталась на коньках, а Михаил Булгаков любил выбираться с друзьями на лыжные прогулки.

В последний месяц зимы - 2021 мы приглашаем вас пройтись по той Москве, за которой они так любили наблюдать — от «Нехорошей квартиры № 50» в доме 10 по Большой Садовой улице — первого московского адреса Михаила Булгакова — до нашего Дома. Вы пройдете по переулкам, улочкам и скверам старой Москвы, увидите дома, где жили или часто бывали писатель и Поэт, где появляются герои их литературных произведений.

По дороге Вы можете выпить кофе и почитать книги у партнеров путешествия — кафе Циники и Coffe Piu.

Для участия в прогулке необходимо пройти регистрацию и приобрести электронный входной билет в Музей Михаила Булгакова и в Дом-музей Марины Цветаевой.

Обратите внимание: билеты приобретаются только онлайн на сайте музеев! Начать путешествие можно с любого из двух музеев. Сообщите кассиру о своей регистрации на программу и получите маршрутный лист.

Принять участие в прогулке вы можете с 30 января по 28 февраля 2021 года. При посещении музеев, пожалуйста, надевайте маску и перчатки.