Календарь событий

«Рождество и Богоявление в Средние века. Григорианский хорал, история его возникновения и влияние в более позднее время». Концерт-лекция

Стоимость билета – 300 руб. 6+

 

Дорогие друзья, 15 января (это воскресенье) в 17.00 приглашаем вас на концерт-лекцию «Рождество и Богоявление в Средние века. Григорианский хорал, история его возникновения и влияние в более позднее время». Вечер состоится в рамках рождественского цикла концертов органной и камерной музыки «В Доме, где живет Музыка».

Специальную программу, посвященную празднованию Рождества Христова и Богоявления в средневековой Европе, представит вам вокальный ансамбль под управлением Германа Марченко.

Герман Марченко – певчий католического прихода святых апостолов Петра и Павла. Занимается изучением и исполнением григорианского хорала на протяжении пятнадцати лет. Учился у Антонино Альбароза, отца Альберто Турко, фра Дженнаро Беккиманци, Раймундо Перейры.

В концерте-лекции примет участие идейный вдохновитель цикла «В Доме, где живет Музыка», кандидат искусствоведения Екатерина Дубравская. Настоящий концерт – пятый в цикле.

Григорианское песнопение стало фундаментом для светской музыки позднего Средневековья и эпохи Возрождения, плодоносным полем, на котором взошли ростки всех последующих форм европейской музыкальной культуры.

Ждем вас 15 января 2023 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43

Приходите и на следующий концерт цикла:

12 февраля 18.00. «В гостях у Георга Фридриха Генделя». Айшан Мамедова (сопрано), Светлана Микляева (скрипка), Екатерина Дубравская (орган)