Календарь событий

Ночь в музее. Детская экскурсия по выставке «Дом необычайной судьбы»

Стоимость участия: по бесплатным билетам, оформленным на сайте mos.ru.
6+

 

Авторская экскурсия старшего научного сотрудника Марины Дорониной по выставке «Дом необычайной судьбы» адресована юным посетителям нашего музея. Мероприятие состоится 20 мая 2023 года, начало в 19.00.

Зданию, в котором расположен наш музей, уже исполнилось 160 лет! Этот дом был свидетелем важных исторических событий и огромного количества человеческих историй. Кажется, что жизнь за 160 лет изменилась до неузнаваемости. Но дети во все времена проживали свою единственную и неповторимую жизнь: дружили, мечтали, играли, делали свои первые открытия, совершали свои первые победы, любили свою семью и место, в котором росли.

Историю дома расскажут вам «голоса» детей, в разное время живших в нем. Среди них Дима Собко, видевший, как строился этот дом; дочь Марины Цветаевой Ариадна, заставшая в доме тяжелые годы Гражданской войны; подросток Анатолий, в 1941 году дежуривший на крыше дома и тушивший «зажигалки»; девочка Таня, семья которой жила в «уютной коммуналке», и другие дети – герои и свидетели жизни дома.

Рекомендуемый возраст участников – от 6 до 10 лет.

Продолжительность экскурсии – 45 минут.

Максимальная численность группы – 15 человек.

Ждем вас 20 мая 2023 года   в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43