Календарь событий

Дни культурного наследия – 2021. Пешеходная экскурсия «Ода пешему ходу»

Бесплатно, по билетам, приобретенным на сайте музея или на сайте mos.ru. 12+

 

Дорогие друзья, 15 мая (это суббота) в 14.00 приглашаем вас принять участие в пешеходной экскурсии «Ода пешему ходу», которую проведет для вас Мария Степанова, старший научный сотрудник нашего музея. Борисоглебский, Поварская, Молчановка, Мерзляковский – эти улицы и переулки помнят «молодой и четкий» шаг поэта… Пройдем и мы по весенней цветаевской Москве!

Москва – любимый город Марины Цветаевой, «самого московского» поэта Серебряного века. Она прославила Москву в своих великолепных стихах.

Улицы этого древнего, противоречивого города были исхожены автором «Оды пешему ходу» вдоль и поперек. Наш маршрут начнется от памятника Марине Цветаевой в Борисоглебском переулке – и завершится в Мерзляковском, где жили близкие Цветаевой. Музей поэта в Борисоглебском – сердце цветаевской Москвы. Ближайшие к нему улицы и переулки – Поварская, Молчановка, Мерзляковский – хранят воспоминания о годах детства и юности Цветаевой, о ее дружеских связях, поэтических выступлениях, музыкальных занятиях, прогулках и строчках, нередко рождавшихся на ходу.

Количество участников: 20 человек.

Продолжительность экскурсии 1 час 30 минут.

Ждем вас 15 мая 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43