Календарь событий

Ночь в музее. Экскурсия по выставке «За дверью нет ничего интересного»

Участие в экскурсии – по бесплатным билетам. Возможность оформления бесплатных билетов на событие будет открыта в ближайшее время. 18+

 

В фондах музея идут напряженные споры, совершаются драматичные открытия, раскрываются старинные тайны. Именно хранители музейных предметов исследуют артефакты и передают знания о них профессионалам и широкой публике. Хотите увидеть эту работу глазами самих хранителей? Приходите – в рамках общегородской акции «Ночь в музее» – на экскурсию музеолога Натальи Федоренко 15 мая, в субботу, в 21.00.

С июля 2020 года в Доме-музее Марины Цветаевой проходит выставка «За дверью нет ничего интересного». Она позволяет посетителю впервые заглянуть за те двери, которые обычно закрыты для него, – двери помещений хранения, где идет изучение музейных предметов.

Экскурсанты познакомятся с артефактами, никогда не участвовавшими в выставках. Это редкие предметы быта, уникальные печатные издания, письма неизвестных к неизвестным и т.д.

Примерьте на себя роль хранителя – узнайте о процессе атрибуции музейных предметов, об исследованиях, связанных с историей их бытования. Самые интересные примеры работы музейного хранителя – в нашей экскурсии, которую проведет для вас Наталья Федоренко, музеолог, заведующий экспозиционно-выставочным отделом Дома-музея Марины Цветаевой.

Количество участников – 10 человек.

Продолжительность экскурсии – 45 минут.

Ждем вас 15 мая 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43