Календарь событий

Гала-концерт победителей XVIII Международного музыкального конкурса «Рояль в джазе» в номинации «Параллельно с джазом»

Иллюстрация: Гала-концерт победителей XVIII Международного музыкального конкурса «Рояль в джазе» в номинации «Параллельно с джазом»
Вход по приглашениям. Справки по тел.: +7 (967) 044 21 08 6+

 

24 апреля (это суббота) в 15.00 в рамках музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…» состоится гала-концерт победителей XVIII Международного музыкального конкурса «Рояль в джазе» в номинации «Параллельно с джазом» (современная академическая музыка).

Исполнительское мастерство молодых пианистов давно полюбилось москвичам и гостям столицы – посетителям Дома-музея Марины Цветаевой. Концерты музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…» проходят в музее каждый месяц, и всегда с неизменным успехом.

В игре молодых музыкантов академического и джазового направлений раскрываются удивительные возможности рояля – поистине это инструмент-оркестр. Каждый концерт абонемента – повод лишний раз убедиться в том, что нет жанров «легких» и «серьезных», а есть просто Музыка. Задача пианиста – своим искусством донести ее до сердца слушателя, и молодым виртуозам это блестяще удается.

24 апреля организаторы абонемента приглашают вас на гала-концерт победителей XVIII Международного музыкального конкурса «Рояль в джазе» в номинации «Параллельно с джазом». Вы услышите сочинения различных стилей и направлений академической музыки рубежа ХХ–ХХI веков, расширяющих словарь традиционного музыкального языка: от модернизма и постмодернизма, неоклассицизма и додекафонии до авангарда, полистилистики и минимализма.

Исполнители – лауреаты и дипломанты конкурса-фестиваля.

Продолжительность концерта 2 часа.

Ждем всех поклонников «и классики, и джаза» 24 апреля 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43