Календарь событий

Концерт проекта
«Кафе поэтов»

Иллюстрация: Концерт проекта <br> «Кафе поэтов»
Стоимость билета – 500 руб.

 

28 мая (это вторник) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт проекта «Кафе поэтов». Изысканная и утонченная программа составлена из музыкальных произведений французских импрессионистов М. Равеля и К. Дебюсси и их вдохновителя – М. Мусоргского. Программа прозвучит в исполнении мультижанровой певицы Алисы Тен и пианистки Веры Воронежской. 12+

«Девушка с волосами цвета льна», «Три райские птицы», «Покрывало из цветов», «Что слышал западный ветер» – эти музыкальные миниатюры перекликаются с полотнами Мане, Ренуара и Сезанна: Дебюсси и Равель, подобно художникам их времени, создают звуками необычные краски. Эта звуковая палитра порождает картины, в которых Природа становится таким же равноправным участником повествования, как и человек.

Во второй части концерта прозвучит вокальный цикл «Детская» М. Мусоргского – произведение, предвосхищающее опыты авангардистов в области передачи человеческой речи музыкальным языком. Этот цикл – экзистенциальное переживание дня маленького человека, первых опытов взаимодействия его с миром, иногда несправедливым, но наполненным впечатлениями.

Ждем вас 28 мая 2019 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43