XIX Международная научная конференция «Чтобы в мире было двое: Я и мир!»

В 2016 году международная конференция в Доме-музее Марины Цветаевой откроется в день рождения поэта – 8 октября. Тема этого года – «Чтобы в мире было двое: Я и мир!». В течение трех дней будут работать секции, посвященные жизни и творчеству М.И. Цветаевой, проблематике Русского зарубежья («Художественная жизнь русской эмиграции»), предусмотрена и молодежная секция. В рамках конференции состоится круглый стол, посвященный предстоящему в 2017 году празднованию 125-летия М.И. Цветаевой, а также вопросам популяризации личности и наследия поэта.

Конференцию будет сопровождать культурная программа: показы фильмов, которые нравились Марине Цветаевой (с лекциями, в рамках авторского кинолектория Е.Б. Коркиной «Марина Цветаева – кинозритель»), а также кураторские экскурсии по выставкам «Театр Марины Цветаевой» и «В кольце перевода. 1941».

С программой Конференции вы можете ознакомиться по ссылке (.pdf)