Праздник московского трамвая

В субботу, 15 апреля, в Москве пройдет ежегодный праздник московского трамвая. С 11.00 до 16.00 на Чистопрудном бульваре развернется выставка уникальных трамвайных вагонов разных эпох, включая запряженную лошадьми конку XIX века. Все желающие смогут посетить салоны раритетов и сделать памятные фото. Помимо 14 вагонов рельсового транспорта на экспозиционной площадке можно будет увидеть и старинные автомобили.

В ходе мероприятия можно будет не только зайти в старинные и современные модели, но и сравнить их ход. Мероприятие начнется с трамвайного пробега по городским улицам от Трамвайного депо им. Апакова (ул Шабаловка д. 9) до Чистопрудного бульвара, где с 12.00 до 15.00 зрители смогут ознакомиться с экспозицией из 16-ти трамваев и коллекцией станинных автомобилей музея «Московский транспорт». Сделав памятные фотографии и приобретя сувениры, посетители смогут принять участие в увлекательных конкурсах, викторинах, анимации для детей. Кроме того, на сцене, которую установят на Чистопрудном бульваре, выступят музыкальные и творческие коллективы.

Окончанием праздника станет торжественное отправление трамваев с Чистопрудного бульвара в депо в период с 15.00 до 16.00.

Обратите внимание, что на время проведения всего мероприятия запланировано перекрытие движения автотранспорта по Чистопрудному бульвару.

Источник: ГУП "Мосгортранс"