Календарь событий

«Вы позабудете и Генриэтту»

Иллюстрация: «Вы позабудете и Генриэтту»
Цена билета – 300 руб., льготного – 200 руб.

11 сентября (в воскресенье) в 16.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает на спектакль Творческого объединения «Звездный циферблат» «Вы позабудете и Генриэтту» (по пьесе Марины Цветаевой «Приключение»).

Спектакль был поставлен к 120-летию со дня рождения поэта – в 2012 году. Главный герой – итальянец Джакомо Казанова, в основу цветаевской пьесы положен эпизод из его «Мемуаров». Свою «тысяча первую подругу» знаменитый авантюрист приводит в гостиничную комнату – и она оказывается той самой комнатой, где тринадцать лет назад его возлюбленная написала алмазным перстнем на стекле: «Забудешь и Генриэтту». Теперь семнадцатилетняя девчонка – «вся молодость и вся Италия» – читает герою роковые слова – и он вспоминает…

Генриэтта Цветаевой – «лунный лед», высшее, таинственное существо и в то же время femme fatale. Как, казалось Казанове, он любил ее! Но она оказалась права: он позабыл и эту свою любовь… «Вечнейшая встреча» обернулась всего лишь «приключением» – и что тому виной? Ветреный характер любовника – или неумолимое время, убивающее чувства, стирающее воспоминания?

Посетители Дома-музея Марины Цветаевой – москвичи и гости столицы – уже видели этот спектакль 19 января 2013 года. Тогда он прошел с большим успехом. И вот сейчас – в рамках Дня города Москвы – мы увидим новую версию спектакля, осуществленную режиссером-постановщиком Еленой Шкурпело.

Хореограф – Наталья Рослякова.

Художник – Борис Танделов.

Роли исполняют:

Надежда Исаева, Ильдар Шамиков-Дасаев, Константин Сопов.

 

Ждем вас 11 сентября в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43