Календарь событий

Струнный квартет «Tchalik»

Иллюстрация: Струнный квартет «Tchalik»
Цена билета – 300 руб., льготного – 200 руб.

17 сентября (в субботу) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой дает концерт струнный квартет «Tchalik» (Франция).

Семейный ансамбль «Tchalik» состоит из четырех исполнителей – братьев и сестер: это Габриэль Чалик (скрипка), Луиза Чалик (скрипка), Сара Чалик (альт) и Марк Чалик (виолончель).

C 2013 года творческий коллектив дает концерты в разных странах, в том числе и в России (выступления в Белом зале Политехнического института (Санкт-Петербург), во Дворце Кусково (Москва)). В 2015 году квартет был отмечен престижными музыкальными академиями – The McGill International String Quartet Academy (MISQA) и Académie musicale de Villecroze.

Квартет проходил обучение и получал поддержку у таких музыкантов, как Йоханнес Мейсл (Johannes Meissl), Гюнтер Пихлер (Günter Pichler), Владимир Букач (Vladimìr Bukač), Ян Талих (Jan Talich), Йован Маркович (Yovan Markovitch) и др., принимал участие в мастер-классах «Камерной музыки для Европы», в 2014 году был удостоен стипендий Французско-чешской музыкальной академии (Тельч, Чехия) и International Summer Academy (Австрия).

В июле 2016 года творческий коллектив участвовал сразу в нескольких летних фестивалях: Festival Rencontres Musicales en Seine-et-Marne, Festival de l'Orangerie de Sceaux и Steirisches Kammermusik Festival.

В Доме-музее Марины Цветаевой квартет «Tchalik» выступает впервые.

Ждем вас 17 сентября в 19.00 в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43