Календарь событий

Лев Наумов:
Лекция о Прусте

Иллюстрация: Лев Наумов:  <br> Лекция о Прусте
Билет 500 рублей.

16 сентября в 19.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на лекцию писателя Льва Наумова «Марсель Пруст: По направлению к утраченному времени».

Лев Наумов родился в Ленинграде 3 июля 1982 года. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики по специальности «прикладная математика», там же защитил кандидатскую диссертацию (2007). В рамках научно-исследовательской работы сотрудничал с университетом Амстердама (Нидерланды). В 2011 году получил ученую степень PhD. Автор около сорока научных публикаций на русском и английском языках.

В 2007 году организовал и возглавил творческое объединение «CAMEL Studio» (http://camelstudio.ru/about), специализирующееся на создании аудиовизуальных произведений, обработке аудио- и видеоматериалов, а также занимающееся организацией культурных событий, функционирующее как звукозаписывающий лейбл и издательство. Спектр проектов творческого объединения чрезвычайно широк: от сотрудничества с известными российскими рок-группами («Аквариум», «Сердолик»/«Зимовье Зверей», «Ноль», «Адаптация» и др.) до подготовки антологии пинежского фольклора (http://camelstudio.ru/pinega).

В качестве сценариста, режиссера и иногда оператора Лев Наумов снял несколько фильмов, в том числе документальную картину «Чтобы помнили Герострата» (2011), посвященную сценической судьбе пьесы Григория Горина «…Забыть Герострата». С 2010 года является художественным руководителем Международного кинофестиваля «ArtoDocs».

При этом Лев Наумов неоднократно признавался, что главная сфера его интересов – литература. Он автор эссе, рассказов и пьес (уже поставленных в театрах России и Германии), лауреат всероссийских и международных литературных премий. Его произведения легли в основу шести радиоспектаклей на Радио Культура и Радио России. Кроме того, Лев Наумов известен как биограф поэта Александра Башлачева и исследователь творчества Александра Кайдановского, Андрея Тарковского, Сергея Параджанова и других деятелей культуры.

Ждем вас 16 сентября в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43.