Календарь событий

«О любви и не только»

Иллюстрация: «О любви и не только»
Цена билета – 200 руб., льготного – 100 руб.

2 сентября, в пятницу, в 17.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт Московского ансамбля духовной музыки «Благовест» под управлением заслуженной артистки России Галины Кольцовой.

2 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, двенадцатая годовщина бесланской трагедии. Тогда, в 2004 году, с 1 по 3 сентября террористы держали в заложниках более тысячи человек: учеников, их родителей, учителей городской школы № 1.

Их удерживали в спортзале школы, не давая им ни еды, ни воды. Около полудня 3 сентября в школе раздался взрыв и террористы начали беспорядочную стрельбу. В результате чудовищного теракта погибли триста сорок человек, более половины из них – дети.

Террористы пытаются создать атмосферу обреченности, страха и заставить людей жить по законам ненависти. Но миром должна править не ненависть, а любовь – та, что «долготерпит, милосердствует… не завидует… не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Об этой любви – огромной, всеобъемлющей – концерт Московского ансамбля духовной музыки «Благовест».

Автор программы «О любви и не только» – композитор, исполнитель, ведущий Антон Весков.

Ждем вас 2 сентября в 17.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43